Verdienstorden vom Deutschen Adler bzw. (ab 1943) Deutscher Adlerorden. 3. Modell (im Einschnitt des oberen Kreuzarmes Akanthus-Agraffe – 1939/1943-1945), Kreuz V. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet und emailliert, im Bandring Herstellerpunze "2

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHES REICH 1933-1945, SOGEN. "DRITTES REICH", DEUTSCHES REICH 1933-1945, SOGEN. "DRITTES REICH"

Номер лота 214

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Verdienstorden vom Deutschen Adler bzw. (ab 1943) Deutscher Adlerorden. 3. Modell (im Einschnitt des oberen Kreuzarmes Akanthus-Agraffe – 1939/1943-1945), Kreuz V. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet und emailliert, im Bandring Herstellerpunze "21" der Firma Gebrüder Godet & Co. in Berlin und Silberpunze "900", am originalen Brustband, im originalen, goldfarben bedruckten, etwas beriebenen Verleihungsetui des 3. Modells. KDO09 27; NM3 6.01.08.b; OEK20 3484.

R II