Siegerabzeichen im Berufswettkampf der Hitlerjugend. Reichssiegerabzeichen, 2. Ausgabe mit der Jahreszahl "1939", Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert, Vergoldung tragebedingt etwas berieben, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung der Firma G.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHES REICH 1933-1945, SOGEN. "DRITTES REICH", DEUTSCHES REICH 1933-1945, SOGEN. "DRITTES REICH"

Номер лота 220

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 700.00 €

Siegerabzeichen im Berufswettkampf der Hitlerjugend. Reichssiegerabzeichen, 2. Ausgabe mit der Jahreszahl "1939", Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert, Vergoldung tragebedingt etwas berieben, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung der Firma G. Brehmer in Markneukirchen, an Nadel. BWK3 343; KDO09 3373; NM3 6.06.02b; OEK20 3773.

II