Königreich Kambodscha: Orden von Kambodscha [Ordre du Cambodge]. 2. Modell (mit Krone – 1896-1948), Bruststern zum Großkreuz oder zum Großoffizier, Silber brillantiert, teilweise vergoldet und emailliert, kaum sichtbarer Emaille-Chip im Medaillon-Rin

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Номер лота 433

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 500.00 €

Königreich Kambodscha: Orden von Kambodscha [Ordre du Cambodge]. 2. Modell (mit Krone – 1896-1948), Bruststern zum Großkreuz oder zum Großoffizier, Silber brillantiert, teilweise vergoldet und emailliert, kaum sichtbarer Emaille-Chip im Medaillon-Ring, an Nadel, diese mit 950er-Silber-Punze von Chobillon, und französischer Einfuhrpunze für Silber von 1893 bis 1970 ("Schwan"), mit zwei seitlichen Fixierhaken. VPE2 S. 201.

II