Verdienstorden des Großherzogtums Luxemburg [Ordre de Mérite du Grand-Duché de Luxembourg]. 1. Ausführung (mit einteiligen Medaillons), Großoffiziers-Set, Anfertigung von Arthus Bertrand in Paris, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Buntmetall vergol

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
GROSSHERZOGTUM LUXEMBURG, GROSSHERZOGTUM LUXEMBURG

Номер лота 522

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 280.00 €

Verdienstorden des Großherzogtums Luxemburg [Ordre de Mérite du Grand-Duché de Luxembourg]. 1. Ausführung (mit einteiligen Medaillons), Großoffiziers-Set, Anfertigung von Arthus Bertrand in Paris, bestehend aus: Großoffiziers-Kreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, auf dem Bandring Herstellerpunze von Arthus Bertrand, am Halsband, und Bruststern, Buntmetall versilbert, teilweise vergoldet und emailliert, an Nadel, diese mit französischer Herstellerpunze von Arthus Bertrand, mit zwei seitlichen Fixierhaken, im originalen Verleihungsetui. ZK2 1763, 1764.

II