Orden "Krone Rumäniens" [Ordinul "Coroana României"] (auch: Orden der Krone von Rumänien). 2. Modell (1932-1947), Offizierskreuz, Ausführung für Zivilverdienst, Silber vergoldet und emailliert, im Bandring mehrfach punziert, u. a. Herstellungsnummer

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH (1881-1947)

Номер лота 612

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 70.00 €

Orden "Krone Rumäniens" [Ordinul "Coroana României"] (auch: Orden der Krone von Rumänien). 2. Modell (1932-1947), Offizierskreuz, Ausführung für Zivilverdienst, Silber vergoldet und emailliert, im Bandring mehrfach punziert, u. a. Herstellungsnummer "579" und Jahresnummer "34" für 1934, am originalen Band rumänischer Nähart mit aufgelegter Rosette, im Verleihungsetui der Monetaria Nationala mit Monogramm König Mihais I. (geb. 1921, reg. von 1927 bis 1930 und von 1940 bis 1947). ZK2 2734.

II