Kaiserlicher Orden des hl. Großmärtyrers Georg des Siegreichen [Орден имперáторский Свяатого Великомученика и Победоносца Георгия]. Zigarettenetui als Geschenk zur Verleihung des St. Georgs-Ordens, 115,7 x 87,0 x 15,3 mm, Silber, Auflagen (Miniatur u

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)

Опечатки : zur Prüfung

Лот был снят с торгов
Kaiserlicher Orden des hl. Großmärtyrers Georg des Siegreichen [Орден имперáторский Свяатого Великомученика и Победоносца Георгия]. Zigarettenetui als Geschenk zur Verleihung des St. Georgs-Ordens, 115,7 x 87,0 x 15,3 mm, Silber, Auflagen (Miniatur und Band des St. Georgs-Ordens und acht Unterschriften der Offizierskameraden) Gold, teils emailliert, Druckknopf besetzt mit rotem Cabochon (Turmalin?), innen je zwei Meistermarken "ИФ" und Moskauer (Δ) Kokoschnik-Silber-Punze zu 84 Zolotniki von 1908 bis 1917/26.

II