Kaiserlicher Orden des hl. Apostelgleichen Fürsten Wladimir [Орден имперáторский Свяатого Равноапостольного Князя Владимира]. Bruststern zur 1. und 2. Klasse mit Schwertern auf dem oberen Kreuzarm (sog. "Schwerter am Ring – so verliehen nur von 1855

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)

Опечатки : zur Prüfung

Лот был снят с торгов
Kaiserlicher Orden des hl. Apostelgleichen Fürsten Wladimir [Орден имперáторский Свяатого Равноапостольного Князя Владимира]. Bruststern zur 1. und 2. Klasse mit Schwertern auf dem oberen Kreuzarm (sog. "Schwerter am Ring – so verliehen nur von 1855 bis 1870), Durchmesser 89,0 mm, Silber, teilweise vergoldet und emailliert, Medaillon und Schwerter Gold, 63,4 g, Emaille-Malerei, die Schwerter auf der Rückseite einmal verstiftet, auf der Rückseite Doppeladler der Hoflieferanten von 1840 bis 1917, Herstellerbezeichnung der Firma Keibel in Sankt Petersburg und Sankt Petersburger Silberpunze zu 84 Zolotniki von 1865 bis 1898, an Nadel, diese innen mit Doppeladler der Hoflieferanten von 1840 bis 1917, Herstellerbezeichnung von Keibel in Sankt Petersburg und Sankt Petersburger Stadtpunze von 1865 bis 1898. ZK2 3121.

RR II

Angeboten mit einer Originalitäts-Expertise des Staatlichen Historischen Museums in Moskau vom 16. Mai 2015.