Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 1/2 Reichstaler o. J. 14.30 g. Probszt 559; Zöttl 661; B./R. 1146.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 5569

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
1/2 Reichstaler o. J. 14.30 g. Stifts- und Familienwappen nebeneinander, darüber Mitra, dahinter Kreuz- und Krummstab gekreuzt, unten Kreuzrosette//St. Rudbertus mit Mitra, Salzgefäß und Krummstab sitzt v. v. auf einer Bank.
Probszt 559; Zöttl 661; B./R. 1146.

R Hübsche Patina, sehr schön +