Albert, 1873-1902. Silbermedaille 1894

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 1594

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 80.00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1894, unsigniert, Werkstatt Lauer, Dresden, auf den 300. Geburtstag Gustav II. Adolfs. Brustbild Gustav II. Adolfs halbl. mit umgelegtem Mantel//12 Zeilen Schrift, unten Reichsapfel, umher Lorbeer- und Eichenkranz. Herausgegeben vom Gustav Adolf-Verlag Dresden. 33,54 mm; 18,07 g.

Hübsche Patina, fast Stempelglanz