Friedrich August II., 1733-1763. Silbermedaille 1751, Slg. Merseb. 2419 (dort in Bronze).

Номер лота 1549

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 2 300.00 €

Friedrich August II. 1733-1763.
Silbermedaille 1751, unsigniert, vermutlich von K. W. Höckner, auf die Einweihung der katholischen Hofkirche in Dresden. 15 Zeilen Schrift//Ansicht der Kirche. 55,03 mm; 58,23 g.
Slg. Merseb. 2419 (dort in Bronze).

RR Prachtexemplar. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz