Johann Ludwig Volrad, 1730-1790. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1780
LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-VIRNEBURG, GRAFSCHAFT
Johann Ludwig Volrad, 1730-1790.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1780, auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Betende Jungfrau vor Altar, im Hintergrund aufgehene Sonne. 2,29 g.
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich