Friedrich VI., 1404-1440. Einseitiger Pfennig nach fränkischer Art, um 1414, Langenzenn. 0.46 g. v. Schr. 225.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT

Номер лота 3052

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 130.00 €

Friedrich VI. 1404-1440.
Einseitiger Pfennig nach fränkischer Art, um 1414, Langenzenn. 0.46 g. Mit Münzzeichen P - 3.
v. Schr. 225.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Dunkle Tönung, sehr schön-vorzüglich