Silbermedaille 1834, Wurzbach 7303.
MINDEN, STADT
Silbermedaille 1834, von Francke, auf Philipp von Pestel, preußischer Oberpräsident der Rheinprovinz, gewidmet vom Rheinland. Kopf l.//Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. 41,34 mm; 36,05 g.
Wurzbach 7303.
Feine Patina, vorzüglich
Wurzbach 7303.
Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 98, Osnabrück 2005, Nr. 3999.