Anton V., 1686-1693. 60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen, Dav. 686; Ebner 125.

MONTFORT, GRAFSCHAFT

  Номер лота 5144

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 260.00 €

Anton V. 1686-1693.
60 Kreuzer (Gulden) 1690, Langenargen, mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises auf der Vorderseite: 60.N über verschlungenem Monogramm FC. 16,36 g. Mit Rosette am Anfang der Vorder- und Rückseitenumschrift, am Ende der Vorderseitenumschrift kleines T in ADMINIST und Münzmeistersignatur F - G auf der Rückseite.
Dav. 686; Ebner 125.

Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 370, Frankfurt/Main 2001, Nr. 4365.