Heinrich IV., 1612-1650. Reichstaler 1647 (Jahreszahl im Stempel aus 1646 geändert), Plan, Dav. 3408; Doneb. 3823 var.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SCHLICK, GRAFEN
Heinrich IV. 1612-1650.
Reichstaler 1647 (Jahreszahl im Stempel aus 1646 geändert), Plan, mit Titel Ferdinands III. Ausbeute.
Dav. 3408; Doneb. 3823 var.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Dav. 3408; Doneb. 3823 var.