Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1591, Dresden, Dav. 9810; Schnee 738.
Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod.
Dav. 9810; Schnee 738.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 9810; Schnee 738.