Karl August, 1719-1753. 2/3 Taler 1750, Weilburg. Dav. 696; Isenbeck 128; Müseler 29/1.
NASSAU, NASSAU-WEILBURG, FÜRSTENTUM
Karl August, 1719-1753.
2/3 Taler 1750, Weilburg. Feinsilber. Ausbeute der Mehlbacher Gruben. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61.
Dav. 696; Isenbeck 128; Müseler 29/1.
R Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich +