Karl der Kahle, 843-877. Obol, Rouen. 0.80 g. M./G. 873; Depeyrot 880.

FRANKREICH/KAROLINGER

Номер лота 2995

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 260.00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Obol, Rouen. 0.80 g. +CRATIA DI REX Karolusmonogramm//ROTVHACVS CII Kreuz.
M./G. 873; Depeyrot 880.

Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich