Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757. 1/2 Karolin 1735, Schwabach. 4.86 g. Fb. 349; Slg. Wilm. -; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4438 (dieses Exemplar).
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757.
1/2 Karolin 1735, Schwabach. 4.86 g.
Fb. 349; Slg. Wilm. -; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4438 (dieses Exemplar).
GOLD. R Min. Bearbeitungsspuren am Rand, winz. Justierspuren, sehr schön-vorzüglich