Karl der Kahle, 843-877. Denar, Quentovic. 1.73 g. M./G. 722; Depeyrot 810.
FRANKREICH/KAROLINGER
Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Quentovic. 1.73 g. +GRATIA D-I REX Karolusmonogramm//+QVVENTOVVICI Kreuz.
M./G. 722; Depeyrot 810.
RR Sehr schön-vorzüglich
M./G. 722; Depeyrot 810.
RR Sehr schön-vorzüglich