Stadt. Denar 1539, Dutkowski/Suchanek 77 (R6); Kopicki 7071 (R6).
POLEN, ELBING
Опечатки : Richtig: Elbing, nicht Danzig.
Stadt.
Denar 1539, aus der Zeit Sigismunds I. (1505-1548).
Dutkowski/Suchanek 77 (R6); Kopicki 7071 (R6).
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich