Lucius Verus, 161-169. Æ-Sesterz, 163/164, Rom; 26.42 g. RIC 1379; BMC 1109; Coh. 224.

  Номер лота 802

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 650.00 €

Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 163/164, Rom; 26.42 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Trophäe.
RIC 1379; BMC 1109; Coh. 224.

Braungrüne Patina, sehr schön