Karl der Kahle, 843-877. Denar, Valenciennes. 1.48 g. M./G. 733; Depeyrot 1105.
FRANKREICH/KAROLINGER
Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Valenciennes. 1.48 g. +CRATIA D-I REX Karolusmonogramm//+VALENCIANIS Kreuz.
M./G. 733; Depeyrot 1105.
RR Sehr schön-vorzüglich
M./G. 733; Depeyrot 1105.
RR Sehr schön-vorzüglich