August II., der Starke, 1697-1733. Reichstaler 1702, Leipzig. 27.14 g. Dav. 1614; Kahnt 323; Kopicki 2017 (R4).
POLEN, KÖNIGREICH
August II. der Starke, 1697-1733.
Reichstaler 1702, Leipzig. 27.14 g.
Dav. 1614; Kahnt 323; Kopicki 2017 (R4).
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön +