Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697. 1/24 Taler (Groschen, Doppelschilling) 1671. 2.27 g. Ahlström 43; Kunzel 260 B/a.
WISMAR, STADT
Unter Schweden. Karl XI. 1660-1697.
1/24 Taler (Groschen, Doppelschilling) 1671. 2.27 g. Münzmeister Hans Ridder. Die Vorderseitenumschrift am Ende mit WISMAR.
Ahlström 43; Kunzel 260 B/a.
Hübsche Patina, sehr schön +
Ahlström 43; Kunzel 260 B/a.
Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 194, Nr. 3768, Osnabrück 27.09 2011.