1/48 Taler (Schilling) 1676. 1.04 g. Ahlström 3 (R); Bahrfeldt 38 b.
STADE, STADT
1/48 Taler (Schilling) 1676. 1.04 g. Münzmeister Andreas Hille.
Ahlström 3 (R); Bahrfeldt 38 b.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Sven Svensson (SvSv 9000), Auktion MISAB 13, Nr. 962, Stockholm 14.03.2015.