Leipzig. Silbermedaille 1913

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Номер лота 2733

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Leipzig.
Silbermedaille 1913, bei Lauer, Nürnberg, auf die 100-Jahrfeier des Befreiungskrieges 1813. Drei Medaillons zwischen Lorbeerzweigen mit den Köpfen Alexander I. von Russland, Friedrich Wilhelm II. von Preussen und Franz I. von Österreich //Schlachtszene. Mit Randpunze. SILBER 990. 33,37 mm; 18,26 g.

Vorzüglich