Lothar, 954-986. Denar, Bourges (Cher). 1.25 g. M./G. 1672.

FRANKREICH/KAROLINGER

Номер лота 1829

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 320.00 €

Lothar, 954-986.
Denar, Bourges (Cher). 1.25 g. + LOTERIVS REX Kreuz//BITVRICES CIVITAS Kirchengebäude.
M./G. 1672.

Mit schwarzer Tuscheziffer "237" auf der Rückseite, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.

Exemplar der Auktion Rauch NUMISMATA, Wien 2011, Nr. 793.