Silbermedaille 1795, Forster 301.
AUGSBURG, STADT
Silbermedaille 1795, von J. M. Bückle, auf den Tod des Stadtpflegers und Numismatikers David von Stetten. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Elf Zeilen Schrift. 45,43 mm; 29,34 g.
Forster 301.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Forster 301.