Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/12 Taler 1754 B, Breslau. Old. 46 c; v. Schr. 328; Kluge 103.2.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/12 Taler 1754, B, Breslau.
Old. 46 c; v. Schr. 328; Kluge 103.2.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
1/12 Taler 1754, B, Breslau.