Johann Wilhelm II., 1679-1716. Silbermedaille o. J. (1708-1711), Stemper 390; Slg. Memmesh. - (vgl. 2869).

JÜLICH-KLEVE-BERG, JÜLICH-BERG, HERZOGTUM

Номер лота 931

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 5 000.00 €

Johann Wilhelm II. 1679-1716.
Silbermedaille o. J. (1708-1711), von J. Selter. Geharnischtes Brustbild r.//Dreimaster in stürmischer See, am Heck gekrönter Wappenschild und Standarte mit kurpfälzischem Wappen. 81,28 mm; 185,66 g.
Stemper 390; Slg. Memmesh. - (vgl. 2869).

RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich