Matthias, 1608-1612-1619. Dicktaler 1612, Slg. Montenuovo 714; J. u. F. 324 Anm.; Förschner 30.8.
Matthias, 1608-1612-1619.
Dicktaler 1612, auf seine Krönung in Frankfurt am 24. Juni. 29,19 g.
Slg. Montenuovo 714; J. u. F. 324 Anm.; Förschner 30.8.
Von großer Seltenheit. Feilspur am Rand, sonst sehr schön-vorzüglich