Minh Mang, 1820-1841. Silberbarren (5 Lang) o. J. 188.66 g. Schroeder -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes -.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VIETNAM, ANNAM
Minh Mang, 1820-1841.
Silberbarren (5 Lang) o. J. 188.66 g. Drei Punzen mit chinesischen Schriftzeichen auf der Oberseite sowie weitere 8 Punzen auf den Seiten und einem Graffito auf der Unterseite.
Schroeder -; Thierry, Catalogue des monnaies vietnamiennes -.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich