Heinrich XXII., 1859-1902. Einseitige Bronzegußplakette 1903

REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM

Номер лота 1147

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Heinrich XXII. 1859-1902.
Einseitige Bronzegußplakette 1903, von B. Kruse, auf seine Tochter Prinzessin Caroline Elisabeth Ida (*1884 Greiz; Ó1905 Weimar). Brustbild im Oval r. unten gekröntes, vierfeldiges Wappen, umher Blütenzweige. 178 x 113 mm; 229,96 g.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 66, Dortmund 2013, Nr. 636.