Silbermedaille 1924, Kienast 315; Niggl 44 b.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Номер лота 1425

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 170.00 €

Silbermedaille 1924, auf das zweite Musikfest auf der Wartburg, anläßlich der Wartburger Maientage. Brustbild des Komponisten Johann Sebastian Bach, *1685 Eisenach, Ó1750 Leipzig, r.//Christus am Kreuz vor einer Orgel, im Hintergrund Ansicht der Wartburg. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT . FEINSILBER. 35,93 mm; 19,42 g.
Kienast 315; Niggl 44 b.

Feine Patina, mattiert, vorzüglich