Louis XV, 1715-1774. Bronzemedaille 1770, Wurzbach 9185.
Louis XV, 1715-1774.
Bronzemedaille 1770, von G. C. Wächter, auf den Philosophen, Schriftsteller und Dichter Voltaire. Brustbild Voltaires r.//Embleme der Kunst und Wissenschaft auf Altar. 57,91 mm; 69,35 g.
Wurzbach 9185.
Min. Randfehler, vorzüglich +
Wurzbach 9185.
Min. Randfehler, vorzüglich +