Xaver, 1763-1768. Konv.-Taler 1765, Dresden. Dav. 2679; Müseler 56.1.4/3; Schnee 1056.
Xaver, 1763-1768.
Konv.-Taler 1765, Dresden. Prämie der Bergakademie Freiberg.
Dav. 2679; Müseler 56.1.4/3; Schnee 1056.
R Nur 220 Exemplare geprägt. Kräftige Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Preussag Collection, Part I. Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 393.