Fuad, 1917-1936. Bronzemedaille 1934

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN

Номер лота 2316

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 300.00 €

Fuad, 1917-1936.
Bronzemedaille 1934, von P. Minassian, auf den 10. Weltpostkongress in Kairo. Brustbild in Uniform l.//Sitzende Stadtgöttin l. in Felsenlandschaft, oben allegorische Figuren um Kugel. 67,74 mm; 147,32 g.

Winz. Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich