Fuad, 1917-1936. Bronzemedaille 1934
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN
Fuad, 1917-1936.
Bronzemedaille 1934, von P. Minassian, auf den 10. Weltpostkongress in Kairo. Brustbild in Uniform l.//Sitzende Stadtgöttin l. in Felsenlandschaft, oben allegorische Figuren um Kugel. 67,74 mm; 147,32 g.
Winz. Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich