Alexander II., 1855-1881. Bronzemedaille 1865, Diakov 735.1.

Номер лота 5233

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 130.00 €

Alexander II. 1855-1881.
Bronzemedaille 1865, von M. Kuchkin, auf das 100jährige Bestehen der zaristischen freien ökonomischen Gesellschaft. Die Büsten der Zarin Katahrina II. und des Zaren Alexander II. in Medaillons einander gegenüber, darüber geflügelter Genius mit Kranz und Zweig, unten landwirtschaftliche Geräte//Bienenkorb mit umherfliegenden Bienen, darunter die Jahreszahlen 1765-1865. 45,05 mm; 52,74 g.
Diakov 735.1.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz