George III, 1760-1820. Bronzemedaille 1794, Eimer 855; Slg. Julius 407.
George III, 1760-1820.
Bronzemedaille 1794, von C. H. Küchler, auf den Sieg der englischen Flotte unter Flottenadmiral Richard Howe über die Franzosen. Uniformiertes Brustbild Howes r.//Ansicht der Schlacht. 48,39 mm; 58,53 g.
Eimer 855; Slg. Julius 407.
Vorzüglich-Stempelglanz
Eimer 855; Slg. Julius 407.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzen & Medaillen Deutschland 24, Stuttgart 2007, Nr. 728.