Nero, 54-68 und Tiberius. B-Tetradrachme, Jahr 13 (=66/67), Alexandria (Aegyptus); 12.48 g.

Номер лота 711

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 110.00 €

Nero, 54-68 und Tiberius.
B-Tetradrachme, Jahr 13 (=66/67), Alexandria (Aegyptus); 12.48 g. Kopf l. mit Strahlenbinde, Aegis l.//Kopf r. mit Lorbeerkranz. Dattari 185; Geissen 187; Kampmann/Ganschow 14.101; RPC 5295.

Herrliche Patina, winz. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Sternberg III, Zürich 1974, Nr. 44.