Albert, 1873-1902. Silbermedaille 1893, Gebauer 1893.6; Slg. Merseb. -.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 2612

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 240.00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1893, von L. Diller, auf den Bau der König-Albert-Brücke ("Das blaue Wunder") in Dresden. Ansicht der Brücke//Ansicht der Kirche in Blasewitz. Mit Randgravur. 33,62 mm; 18,70 g.
Gebauer 1893.6; Slg. Merseb. -.

Sehr schön-vorzüglich