Lessing, Gotthold Ephraim. *1729 Kamenz, †1781 Braunschweig. Dichter. Silbermedaille 1929

SACHSEN, SÄCHSISCHE PERSÖNLICHKEITEN

Номер лота 2756

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 105.00 €

Lessing, Gotthold Ephraim. *1729 Kamenz, †1781 Braunschweig. Dichter.
Silbermedaille 1929, bei Lauer, Nürnberg, auf seinen 200. Geburtstag. Brustbild halbr.//Zwischen Arkaden Geburts- und Sterbehaus, oben Wappen der Stadt Kamenz, unten drei verschlungene Ringe. Mit Randpunze: 990. 33,40 mm; 17,67 g.

Vorzüglich