Anton, 1827-1836. Silbermedaille 1828, Slg. Merseb. 2281.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 2552

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 290.00 €

Anton, 1827-1836.
Silbermedaille 1828, von A. Thomas, auf die Geburt des Prinzen Friedrich August Albert (der spätere König Albert), Sohn seines Neffen Johann. Knabe in Füllhorn//Fünf Zeilen Schrift. 23,93 mm; 3,49 g.
Slg. Merseb. 2281.

Prachtvolle Patina, vorzüglich