SYRAKUS. Dion, 357-354 v. Chr. Æs; 17.13 g. Calciati 72.
SICILIA
SYRAKUS. Dion, 357-354 v. Chr.
Æs; 17.13 g. Kopf des Zeus Eleutherios r. mit Lorbeerkranz//Blitz, r. Adler.
Calciati 72.
Grüne Patina, gutes sehr schön
Calciati 72.