Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1617, Dresden. Dav. 7591; Schnee - (vgl. 813 von 1616); Clauß/Kahnt 155.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1617, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen Schwan.
Dav. 7591; Schnee - (vgl. 813 von 1616); Clauß/Kahnt 155.
RR Feld der Vorderseite leicht überarbeitet, sehr schön