Leipzig. Klippenförmige Silbermedaille 1884, Slg. Merseb. 2596; Slg. Peltzer 1371.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Номер лота 2728

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 100.00 €

Leipzig.
Klippenförmige Silbermedaille 1884, von F. F. Helfricht, auf das 8. Deutsche Bundesschießen. Stadtwappen in Eichenkranz//Reichsherold mit Fahne. 36,58 x 36,63 mm; 27,75 g.
Slg. Merseb. 2596; Slg. Peltzer 1371.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz