Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1638, Dresden. Dav. 7601; Schnee 872; Clauß/Kahnt 167.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1638, Dresden. Mit Münzmeisterzeichen SD.
Dav. 7601; Schnee 872; Clauß/Kahnt 167.
Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich