Emerich Joseph von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774. Konv.-Taler 1769, Mainz. 28.00 g. Dav. 2427; Slg. Walther 617; Slg. Pick 742.
MAINZ, ERZBISTUM
Emerich Joseph von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774.
Konv.-Taler 1769, Mainz. 28.00 g.
Dav. 2427; Slg. Walther 617; Slg. Pick 742.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, leicht justiert, Stempelglanz