Gallienus, 253-268. Æs, Apollonia Mordiaion (Pisidia); 41.56 g. SNG France 3, 1365; v. Aulock, Pisidien 157 ff..
Gallienus, 253-268.
Æs, Apollonia Mordiaion (Pisidia); 41.56 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Achtsäuliger Tempel, im Inneren Kaiserstatue.
SNG France 3, 1365; v. Aulock, Pisidien 157 ff..
Grünbraune Patina mit leichten Auflagen, sehr schön