Gallienus, 253-268. Æs, Apollonia Mordiaion (Pisidia); 41.56 g. SNG France 3, 1365; v. Aulock, Pisidien 157 ff..

Номер лота 1061

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 280.00 €

Gallienus, 253-268.
Æs, Apollonia Mordiaion (Pisidia); 41.56 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Achtsäuliger Tempel, im Inneren Kaiserstatue.
SNG France 3, 1365; v. Aulock, Pisidien 157 ff..

Grünbraune Patina mit leichten Auflagen, sehr schön